Режим работы медицинского кабинета:

Ежедневно: с 8.00 до 15.00 (Выходные: суббота, воскресенье)

Медицинская сестра РГБУЗ КЧ ЦГРБ ПУБ: Бабоева Джамиля Умаровна
Телефон: 8(87879)3-09-05

Правила внутреннего распорядка

• Детский сад работает с 7.00 до 19.00.
  • Прием детей в группу происходит с 7.00 до 8.00, если вы задерживаетесь, то необходимо предупредить об этом, позвонив по телефону 8(87879)3-09-05
    или сообщить об этом воспитателю.
  • Ребенку необходимо иметь запасные вещи в достаточном количестве. Вещи должны быть подписаны и лежать в чистом пакете. Для грязных вещей нужен еще один пакет. Сменная обувь обязательна. Желательно на твердой подошве, с небольшим каблучком, для профилактики плоскостопия.
  • В группе раннего возраста ведется утренний фильтр: ребенку измеряют температуру тела, воспитатель осматривает на педикулез и чесотку. Поэтому приходить в детский сад нужно с учетом того, чтобы успеть решить вопросы с воспитателем.
  • Постановка плановых прививок в детском саду производится после оповещения родителей о предстоящем профилактической манипуляции и взяв с них письменное согласие. При постановке прививок на участке в детский сад необходимо принести документ.

Советы по адаптации

• Для более быстрой адаптации мы рекомендуем в первые дни оставлять ребенка в детском саду на 2-3 часа, постепенно увеличивая время пребывания до 4-5 часов. После согласования с воспитателем, можно оставить ребенка на дневной сон.
  • Для того, чтобы ребенок быстрее привык к детскому саду, мы рекомендуем соблюдать дома режим дня, режим питания.
  • Адаптация может проходить по-разному: повышается капризность, плаксивость ребенка, возможно увеличение количества заболеваемости ребенком простудными заболеваниями. Сроки протекания адаптации также индивидуальны: от 1 месяца до 1 года.

Про справки

• После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
  • Мы имеем право вывести больного ребенка из группы. Поэтому, если вы заметили проявления какого-либо заболевания-обратитесь к врачу. После выздоровления ребенок поступает в детский сад только со справкой от врача.

Справка от врача действительна только 1 сутки. Поэтому на следующий день после выздоровления вы должны обязательно прийти в детский сад. Если по какой-то причине вы не привели ребенка, то необходимо взять новую справку.