4/07/2022 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В детском саду с 01 июля 2022 года начинает работать дежурная группа.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В детском саду с 01 июля 2022 года начинает работать дежурная группа.

КАРАЧАЕВО- ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

КАРАЧАЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД «АИСТЕНОК»

369244,  пгт ПРАВОКУБАНСКИЙ, телефон 8(878)79-3-09-05

ПРИКАЗ

От 27.06.2022г.                                                                 № 17 –ОД

О функционировании дежурных групп в ДОУ

На основании Приказа № 119 от 17.06.2022г. УОФКСМП АКМР

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать работу дежурных групп с 01.07.2022 по 31.07.2022г.

(Приложение 1 «Порядок приема воспитанников в ДОУ»).

2. Разместить две дежурные группы на первом этаже в помещении групп «Тачки» и «Лунтик».

3. Предусмотреть ограничение численности детей в группах (не более 15 детей в каждой).

4.  Преимущественное право на предоставление места в дежурной группе определить семьям у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) официально трудоустроены (подтверждающая справка с места работы).

5. Воспитателями в дежурных группах назначить следующих педагогов:

— Чагарову З.Х.

— Джатдоеву М.А.

— Эркенову Ф.А.

— Чомаеву Э.А.

помощниками воспитателей назначить Лайпанову Ф.Т. и Курджиеву З.М.

6. Помощникам воспитателей в дежурных группах Лайпановой Ф.Т. и Курджиевой З.М. провести мероприятия по обеспечению требовании СанПин.

7. Прием детей осуществлять в присутствии медицинского работника Лайпановой З.Ш.

8. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Заведующий МКДОУ «Д/с «Аистенок»        О.Р. Болурова

С приказом ознакомлены:        Лайпанова З.Ш., Эркенова Ф.А., Чагарова З.Х., Чомаеву Э.А.;             Джатдоеву М.А., Лайпанова Ф.Т. ,  Курджиева З.М.

Приказ о функционировании дежурных групп в ДОУ

Порядок приема воспитанников дошкольного возраста в дежурную группу

МКДОУ «Д/сад «Аистенок» в период с 01 июля по 31 июля 2022 года

1. Прием детей в дежурную группу МКДОУ «Д/сад «Аистенок» пгт Правокубанский осуществляется при наличии острой потребности.

2. Родители (законные представители) подают заявлени в то ДОУ которое ребенок посещал на постоянной основе.

3. Заявление передается путем личного обращения с приложением следующих документов:

— копия паспорта родителя

-справка с места работы (службы) матери

-справка с места работы (службы) отца

— копия медицинской справки о состоянии здоровья ребенка

— копия медицинской справки об эпидокружении (сведения об отсутствия контакта с инфекционными больными).

4. Руководитель ДОУ или уполномоченное им лицо проверяет комплектность предоставленных документов и разъясняет условия пребывания в дежурной группе.

5.  Родители (законные представители) воспитанников учреждения должны согласовать с заведующим дату приема воспитанника в дежурную группу.

6. Прием воспитанников в дежурную группу (фильтр) проводится с участием медицинской сестры, закрепленной РГБУЗ КЦГРБ за учреждением.

7. Руководитель ДОУ, в котором открывается дежурная группа, осуществляет прием воспитанников и издает приказ о зачислении переводом на период действия дежурного ДОУ.