История ДОУ

История МКДОУ «Детский сад «Аистенок» началась с реконструкции здания бывшей прогимназии п. Правокубанский. Работы по реконструкции начались в ноябре 2014г. Бригады мастеров трудились ударными темпами, одновременно перекрывая кровлю, заменяя окна, двери, сантехнику, провода и выполняя сейсмоукрепительные работы.

Будущие сотрудники вложили немало своих усилий, благоустраивая территорию детского сада и теперь могут этим гордится. Ведь многие из них сами раскидывали привезённую плодородную почву, занимались озеленением территории детского сада. Здесь продуманно все до мелочей, чтобы детям было комфортно и безопасно играть на площадках с беседками, горками и другими аттракционами, прорезиненным полиуретановым покрытием, надежно защищающим детей от травм. Детский сад стал приобретать уютный и облагороженный вид.

Открытие детского сада – это несомненно большая радость и для детворы, и для родителей, настоящее приглашение в мир детства с процветающим добром, пониманием, светом и теплом. Теперь у всех малышей поселка появилась возможность получить дошкольное образование и общаться со сверстниками. В просторных группах детского сада зазвучали звонкие детские голоса и ласковая речь педагогов. ДОУ начало свою трудовую деятельность, взяв ответственность за воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

У дошколят появился второй дом «Аистенок», а у их мам — место работы. Ведь многие сотрудники привели своих детей в наше учреждение. Новые рабочие места очень актуальная тема для нашего небольшого поселка. Так, ряды сотрудников пополнялись с каждым днем, появлялись новые специалисты и зарождались традиции детского сада.

Наступил торжественный момент в 15.05.2017 г. МКДОУ «Детский сад «Аистенок» открыл свои двери.

Педагогический коллектив, возглавляемый и направляемый грамотным и знающим свою работу руководителем, обладает высоким творческим потенциалом, активностью, грамотностью, креативностью, использует в своей деятельности новые технологии и программы, тем более для этого созданы все условия. В МКДОУ «Детский сад «Аистенок» царит атмосфера домашнего тепла и уюта, чтоб наше путешествие в чудесную и счастливую страну детства не кончалось.