Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Территория дошкольного учреждения озеленена, благоустроена. На территории учреждения выделены игровая и хозяйственная зоны, разделенные между собой полосой зеленых насаждений. Зона игровой территории представлена 12 игровыми площадками по 250 м2 каждая и спортивной площадкой.
Для защиты детей от солнца и осадков на территории дошкольного учреждения оборудовано 12 теневых навесов. На детских игровых площадках размещены горки, качели, песочницы и т.д.  Покрытие игровых и спортивных площадок из прорезиненного полиуретана.

Проектная мощность детского сада  рассчитан на 245 детей, в настоящее время в учреждении функционирует 11 групп общеразвивающего вида:

первая младшая 2-3 года — 2 группы
вторая младшая 3-4 года — 2 группы
средняя 4-5 лет — 3 группы
старшая 5-6 лет — 2 группы
2 предшкольные группы 6-7 лет

Названия группам подбирались из известных российских и зарубежных мультфильмов

таких как  «Симба», «Бемби», «Тачки», «Микки Маус», «Барбоскины», «Фиксики»,

«Лунтик», «Вини Пух», «Радуга», «Смешарики», «Маша и медведь».

Медицинский блок соответствует санитарно-эпидемиологическим условиям, согласно санитарно-эпидемиологическому заключению № 09.01.05.000М.000176.10.16 от 03.10.2016г., № 2714122.

Имеются спортивный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет заместителя заведующей по АХЧ.

В каждой группе есть раздевалка, спальня, групповое помещение, туалетная комната.

В каждой возрастной группе создана предметно-развивающая среда, позволяющая эффективно реализовать проекты и технологии, по которым работают педагоги. Групповые помещения оформлены в соответствии с возрастными особенностями детей, с учетом этнокультурной ситуации развития детей, эстетически продуманы.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт.